Примерное время чтения: 2 минуты
105

В Уссурийске завершается строительство детсада на 200 мест

Фото: пресс-служба Администрации Приморья

Владивосток, 19 сентября – АиФ-Приморье. Детский сад строится на улице Кушнира. После сдачи в эксплуатацию он примет 200 ребят. Срок окончания работ – декабрь этого года.

Александр Зубрицкий остался доволен ходом строительства. Он подчеркнул, что введение этого детского сада позволит сократить очередь в дошкольные учреждения Уссурийска.

Кроме того, скоро в Уссурийске начнется строительство еще одного детского сада по улице Раздольная, рассчитанного на 140 детей. Уже завершена разработка проектно-сметной документации, проект направлен на государственную экспертизу.

Также в рамках мероприятий по ликвидации очереди в детские сады в Уссурийске проводится капитальный ремонт четырех образовательных учреждений для открытия в каждом по одной дошкольной группе. В средней школе №11 в перспективе планируется открытие сразу 10 дошкольных групп.

Напомним, сегодня в Приморье активно ведется работа по обеспечению детей местами в дошкольных учреждениях. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поставил задачу – ликвидировать очередь на всей территории края до конца 2014 года. Это на год раньше срока, обозначенного в Указах Президента России Владимира Путина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах