Во Владивостоке продолжают устранять последствия сильного сильного ливня, начавшегося в ночь на вторник, 13 октября. Городские службы перешли к откачке воды и расчистке ливневой канализации. Об этом сообщила администрация Владивостока.
По данным администрации, с 06:00 до 11:00 во Владивостоке выпало почти 50 миллиметров осадков. Ранее, с 03:00 до 08:20, в городе зафиксировали 28 миллиметров осадков. Из-за продолжающегося дождя коммунальные службы, спасатели и водоканал работают в усиленном режиме.
Основные работы сосредоточены на Луговой, у стадиона «Динамо», на улице Калинина и других участках. Сотрудники «Содержания городских территорий» вручную расчищают ливневки, забитые листвой и грязью. Пожарные расчёты откачивают воду с помощью насосных станций.
Из-за непогоды городские школы перевели на свободное посещение. Это касается учеников как первой, так и второй смены. Режим повышенной готовности из-за ухудшения погоды ввело министерство энергетики и газоснабжения Приморского края.