Примерное время чтения: 2 минуты
976

В Приморье погорельцев поселили в гнилой дом и не выплачивают компенсацию

Фото: flickr / koshkin.alex

Погорельцы из Чугуевки Чугуевского района Приморья уже полгода ждут помощи. Возгорание в частном доме произошло в ночь с субботы на воскресенье 14 апреля. В это время все спали, поэтому огонь распространился быстро. Его жильцы успели спастись, а сам дом и имущество пострадали.

По данным актов, дом выгорел на 90%. Причиной стало короткое замыкание электропроводки. Пострадавшие обратились за помощью в районное отделение соцзащиты. Собрали все необходимые документы и еще в мае передали их, но по сей день никакой поддержки не получили.

Да и временном жилье, которое выделено на период восстановления дома, оказалось полугнилым и очень холодным. 

- Мы топим печь дубовыми поленьями, а тепла все нет и нет, – рассказала пострадавшая Людмила Кудрявцева. – И это еще не было морозов. В крае уже выпали осадки. Я смотрю на падающий снег, и слезы на глаза наворачиваются. Члены моей семьи со страхом ждут низких температур. Во время пожара сгорели все теплые вещи.

Кстати, пожар случился как раз накануне праздника Пасхи. По этому поводу погорельцы, которые считают себя атеистами, решили, что это кара Божья. Хотя после происшествия произошло чудо. Дочь Людмилы Алексеевны, которая 12 лет не могла родить, теперь ждет ребенка.

В администрации Приморья отказались от подробного комментария, сообщив лишь, что о проблеме знают и в ближайшее время разберутся.

По данным ГУ МЧС России по Приморскому краю, с начала года в регионе зарегистрировано 5078 пожаров, тогда как в прошлом году произошло 4558 возгораний.

«АиФ-Владивосток» обращается ко всем неравнодушным.

Погорельцам необходимы теплые вещи: женские - больших размеров (на полных людей) и мужские, обувь 38 и 41 размеров и другое. Здесь будут рады вашей помощи.

692623. п. Чугуевка, Чугуевского района, Приморского края ул. Новая, 37 кв. 1 Людмиле Алексеевне Кудрявцевой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах