Примерное время чтения: 3 минуты
134

Что ждать Приморью от зимы: болезни, рост цен и новая мода

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. АиФ-Приморье 05/12/2012

Экономика

Профессор, доктор экономических наук Михаил ТЕРСКИЙ:

- Могут вырасти цены на импортные товары. Такой сценарий возможен при ослаблении курса рубля по отношению к американской волюте. С другой стороны, зима - традиционно «успешное время» для сырьевых отраслей промышленности. Стоимость нефти в мире будет только расти. Однако снижения цен на бензин в самой России не предвидится. Скорее наоборот. Они опять вырастут. Обоснуют повышение, как всегда, ухудшением условий добычи нефти, снижением запасов сырья.

Здоровье

Врач-терапевт высшей категории Инесса ДАЦЕНКО:

- В последние годы мы стали болеть намного чаще. Среди факторов, влияющих на распространение острых респираторных заболеваний (ОРЗ), можно назвать загрязнение окружающей среды, а также аллергию, которая снижает функцию носовой полости. Кроме этого, несколько лет назад серьезный удар по нашему иммунитету нанёс так называемый свиной грипп.

Лучшая профилактика вирусных инфекций - здоровый образ жизни и активная жизненная позиция. Также при часто повторяющихся простудах необходимо закаляться. Противостоять респираторным заболеваниям помогают регулярные занятия спортом. Не менее важен полноценный сон. А если взять за правило каждое утро минут 10-15 заниматься гимнастикой при открытой форточке, тогда простуды всегда будут обходить вас стороной.

Мода

Директор «SHOWROOM дальневосточных дизайнеров» Елена МОРОЗКИНА:

- Модной и главной тенденцией зимы 2012-2013 считают тренд на одежду для женщин в мужском стиле (шляпы, костюмы, пальто и др.). Удивительно, но слегка измененные вещи мужского гардероба выглядят на женщинах очень сексуально и притягательно, а некоторая доля агрессии при этом не отталкивает мужчин, а наоборот, привлекает.

Фавориты зимы - пальто из кожи. Наиболее актуальны двубортные модели с шестью пуговицами в стиле «милитари». Не сдают своих позиций тенденции на оригинальные меховые жилеты, цветной мех. Кстати, меховые рукава - модный тренд осень-зима 2012-2013. Они украшают как модные пальто, так и куртки.

Большую роль в создании образа играют детали: полосатые свитера и шарфы, орнаменты и абстрактные рисунки, съемные воротники (в том числе и на верхней одежде), многослойность. Не нужно забывать о модных аксессуарах: перчатки выше локтя, шляпы-котелки, массивные украшения, кожаные пояса-корсеты. И главное помнить: красивая походка напрямую зависит от хорошего настроения и удачно подобранной обуви.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах