Примерное время чтения: меньше минуты
187

Полиция Приморья проводит рейд, чтобы предотвратить езду детей на мопедах

Владивосток, 20 августа - АиФ-Приморье.

В Приморье полиция приступила к отлову юных мопедистов, изымая у них двухколесную технику. Каждый день жители края замечают на дорогах детей на мопедах, которые создают неудобство на дороге и провоцируют ДТП.

В целях улучшения ситуации на дорогах области сотрудники ГИБДД провели серию профилактических рейдов среди водителей мототранспорта. Главное внимание уделялось несовершеннолетним.

В результате рейдовых мероприятий, проведенных Госавтоинспекцией Приморского края за последние 24 часа, было выявлено и привлечено к административной ответственности 53 водителя мототехники, а 17 транспортных средств отправились на специализированную стоянку.

Напомним, что для управления мопедом требуется достижение возраста шестнадцати лет и наличие водительского удостоверения категории «М». Чтобы его получить, необходимо пройти обучение в специализированной автошколе, а затем успешно сдать квалификационный экзамен.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах