Браконьер из Владивостока будет представлен перед судом по обвинению в незаконном вылове кеты на особо охраняемой территории «Земля леопарда».
28-летнему мужчине предъявлено обвинение в том, что в сентябре 2023 года он с помощью ставных сетей выловил 52 особи кеты осенней в местах нереста реки Барабашевка, находящейся на территории ФГБУ «Земля Леопарда». Ущерб, нанесенный водным биологическим ресурсам Российской Федерации, превысил 200 тысяч рублей, однако обвиняемый полностью возместил его в ходе предварительного расследования по уголовному делу.
Уголовное дело будет передано мировому судье Хасанского района для рассмотрения по существу.
Ранее в Приморском крае полиция пресекла незаконную рубку 62 пихт в Дальнегорском округе. Лесной патруль обнаружил, что так называемые «черные лесорубы» заготовили деревья без соответствующих разрешений.
Полицейские в Приморье накрыли «резиновую квартиру»
Вес – больше 5 килограммов. Во Владивостоке родился малыш-богатырь
Депутат Анна Алеко останется под домашним арестом до 15 декабря
Приморец убил и замуровал своего знакомого в бочке
Во Владивостоке готовят список объектов, которые отремонтируют в 2024 году