Примерное время чтения: 1 минута
106

Приморские энергетики продолжают консолидировать муниципальные объекты

Пресс-служба АО «ДРСК» / Пресс-служба АО «ДРСК»
Владивосток, 12 июля - АиФ-Приморье.

Энергетики продолжают принимать на обслуживание электросетевые объекты в населённых пунктах Приморья. Уже второй год подряд специалисты компании ведут последовательную работу в этом направлении. Процесс объединения сетевых активов на базе ДРСК проводится при взаимодействии с Правительством Приморского края.  

Энергетики производят оценку принимаемого имущества, выполняют подготовку карт-схем принятых на обслуживание электрических сетей, формируют первоочередные мероприятия для включения в производственные программы. На особом контроле – вопрос трудоустройства персонала. Директор Приморских электрических сетей Егор Мухин лично проводит очные встречи с персоналом территориально-сетевых (ТСО) организаций для обсуждения производственных и корпоративных вопросов.

На сегодняшний день производится оценка имущества и до конца текущего года будут заключены договоры аренды по консолидации электросетевых активов в Хорольском и Октябрьском муниципальных округах. Подобные мероприятия уже были проведены с администрациями городских округов Спасск-Дальний, Большой Камень, а также с администрациями Черниговского, Шкотовского и Пожарского муниципальных районов, Находкинского и Партизанского городских округов. На территориях Ханкайского, Михайловского и Шкотовского муниципальных районов энергетики в соответствии с законом зарегистрировали право собственности на 20 электросетевых объектов, признанных ранее бесхозными.

Консолидация электросетевых активов Дальнего Востока на базе ДРСК направлена на формирование единого центра ответственности по передаче и распределению электрической энергии в регионе, что в дальнейшей перспективе будет способствовать повышению надежности и качества электроснабжения потребителей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах