Тихоокеанский флот будет переходить под подчинение главкома Военно-морского флота России, как объявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Это решение находится на завершающей стадии и в ближайшее время будет внедрено.
В своем выступлении министр обороны отметил, что в прошлом году была продолжена практика совместного патрулирования важных районов Мирового океана с кораблями иностранных государств. В апреле было проведено совместное патрулирование с иранскими военно-морскими силами, а с июля по август - с военно-морскими силами Китая. В ходе этих учений были отработаны различные элементы маневрирования, управления и взаимодействия. Общая интенсивность боевой подготовки флотов в этом году увеличилась в 1,2 раза.
Выступая перед журналистами, министр обороны подвел итоги работы Военно-морских сил за 2023 год и отметил значимость перехода ТОФ под подчинение главкома ВМФ России.
Во Владивостоке задержали курьера мошенников, которые обманывали стариков
Эпидемиолог рассказала, как отличить грипп от ковида или простуды
Приморские пограничники не дали вывезти из России 3,5 килограмма женьшеня
МЧС ещё не разгоняет рыбаков уже начавших выходить на лёд
Конфеты с сюрпризом пытались передать заключенному в СИЗО