Примерное время чтения: меньше минуты
62

В последний день зимы в Приморье будет холодно и ветрено

Софья Дарованная / АиФ
Владивосток, 28 февраля - АиФ-Приморье.

Погода не порадует жителей Приморья в последний день календарной зимы 2026 года. В регионе 28 февраля будет доминировать область пониженного атмосферного давления. Эта высотная ложбина, как её определяют синоптики, приведет к прохладной погоде, сильному ветру и осадкам в виде снега.

Как сообщает Примгидромет, особенно холодно будет в северных районах края. Ночью тут температуры опустятся до 16 градусов ниже нуля. Также ожидается умеренный снег до обеда.

В Уссурийске и Владивостоке осадков меньше. Снег закончится рано утром. Однако в течение субботы, 28 февраля, сохранится переменная облачность. Также в этих городах ожидают сильный северный ветер. Дневные температуры до 5 градусов ниже нуля.

А вот в Находке сегодня будет теплее. Ожидают, что в течение дня температура поднимется до 0 градусов и выше.

Дорожные службы повсеместно в Приморье ожидают гололед и местами снежный накат. ГИБДД в свою очередь призывает водителей в этот день быть осторожными за рулём.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах