Примерное время чтения: меньше минуты
315

В Приморье отловили тигренка оставшегося без матери

В Алексеевке тигренок будет находиться в МРОО «Центр «Тигр» под наблюдением ветеринарных специалистов
В Алексеевке тигренок будет находиться в МРОО «Центр «Тигр» под наблюдением ветеринарных специалистов Телеграм-канал "Центр Амурский тигр"
Владивосток, 6 февраля - АиФ-Приморье.

Специалисты из Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды, животного мира и природных ресурсов Приморского края совместно с работниками Центра «Амурский тигр» осуществили отлов малыша, оставшегося без мамы.

В Алексеевке тигренок будет находиться в МРОО «Центр «Тигр» под наблюдением ветеринарных специалистов. Центр «Амурский тигр» оказывает содействие в обеспечении службы охотнадзора Приморского края.

По данным Министерства природных ресурсов и экологии, впервые детёныш был замечен в пределах населённого пункта. Возраст этого маленького хищника около пяти-шести месяцев, как он отбился от мамы – неизвестно.

«В этом возрасте тигр должен быть с мамой. Есть вероятность, что что-то случилось», - подчеркнул центр «Амурский тигр».

Напомним, что тигренок был обнаружен местными жителями в Ольгинском муниципальном районе Приморье в ночь на 4 января. Тогда люди обратились на горячую линию, после чего приехали сотрудники охотнадзора.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах