В дальневосточной столице предстоит заасфальтировать придомовые дороги по 29 адресам. Также по шести установят детские площадки, еще по пяти – спортивные. В ближайшее время подрядчики начнут работы. Уже сейчас готовы дизайн-проекты, которые жители разработали совместно со своими управляющими компаниями.
Всего в 2021 году в программу «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» вошли 40 дворов. К примеру, на Фирсова, 2 жители почти единогласно проголосовали за асфальтирование дворовой дороги. Аналогичная ситуация и на Сабанеева, 15. Здесь собственники также проголосовали за ремонт дороги.
На Добровольского, 35 по желанию местных жителей появятся новые горки и качели, а на Ильичева, 24 - спортивные объекты. По всем адресам работы начнутся, как только позволит погода.
В связи с пандемией и большим количеством заявок (более 600), поступивших в администрацию города в прошлом году, было принято решение не принимать новые заявки. Перечень адресов для ремонта был сформирован из числа заявок, поступивших в январе 2020 года. Также специалисты управления содержания жилого фонда сообщают, что программа продолжит свою работу и в 2022 году. Прием заявок на 2022 год планируют начать в мае.
Напомним, программа по ремонту дворов позволила за последние два года масштабно отремонтировать более четырехсот дворов во Владивостоке.
Авиация Приморья перешла на летнее расписание
Вакцинировались 60 тысяч приморцев
УК «поставили на место» после жалобы губернатору
Антирекорд установили водители в Приморье
Приморье наращивает объемы ввоза натуральных витаминов из Китая