85

«Адмирал» разгромил «Амур» со счетом 6:3

6 января, хоккейный клуб «Адмирал» в очередном матче розыгрыша Континентальной Хоккейной лиги одержал победу над хабаровским «Амуром». Игра завершилась со счетом 6:3.

Хозяева площадки первыми открыли счет в матче. Владислав Ушенин точным броском от синей линии распечатал ворота «Амура». В концовке первого периода счет удвоил Ян Коларж.

Борьба была серьёзной. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Во втором периоде хоккеисты «Адмирала» вновь забили дважды. Шайбы на счету Энвера Лисина и Артёма Земченка, причем 4-й гол приморская команда забивала, играя в меньшинстве. «Амур» сумел размочить счет в конце периода.

Еще одну шайбу забросили гости в начале третьего периода. «Адмирал» ответил двумя голами за полторы минуты. Отличились новичок команды Томас Вандель и Никлас Бергфорс. В конце игры «Амур» установил окончательный счет: 6:3.

Арбитр еле успел отскочить. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Как отметил после матча главный тренер хоккейного клуба «Адмирал» Сергей Шепелев, важно, что новый год его команда начала с победы.

«Ребята молодцы, провели хороший матч. Говорим, что игра длится 60 минут, но все равно удаляемся, теряем концентрацию, а потом мучаемся. Мы работаем над функциональным состоянием команды, стремимся сделать нашу игру более быстрой», - добавил Сергей Шепелев.