67

«Адмирал» во Владивостоке позволил «Спартаку» взять реванш

Татьяна Меель / АиФ
Владивосток, 3 декабря - АиФ-Приморье.

«Адмирал» напористо завладел инициативой в начале матча. «Моряки» создали целую серию опаснейших моментов - вратарю гостей Никите Беспалову пришлось продемонстрировать лучшее, на что он способен, чтобы спасти свою команду от гола.

Приморцы дали спартаковскому голкиперу немного расслабиться только спустя 6 минут. Но ненадолго – к середине периода на льду установилась равная игра, и соперники регулярно создавали опасные моменты в зонах.

В то время, как хозяевам не удавалось пробить Беспалова, «Спартак» извлек максимум из положения и вышли вперед. С первым броском Антон Красоткин справился, но на добивание Александра Хохлачева отреагировать уже не успел.

После гола хозяева немного подсели, а вот спартаковцы пошли развивать успех. Даже меньшинство не заставило гостей отступить от своих помыслов, и в концовке периода «красно-белые» были куда ближе к голу, чем подопечные Сергея Светлова.

На старте второй двадцатиминутки хоккеисты «Спартака» добились-таки своего, и на табло установился тревожный счет 0:2. Шайбу записал на свой счёт Мусин.

Постепенно хозяева начали возвращать инициативу. Большинство реализовать не получилось, но в равных составах «моряки» оккупировали зону «Спартака» и на протяжении нескольких минут даже не выпускали соперников с их половины льда.

Все старания едва не свела на «нет» ошибка при предотвращении контратаки гостей. Благо, Антон Красоткин справился с буллитом в исполнении Каспарса Даугавиньша, а затем уверенно оборонял свои владения до самого конца периода.

Однако хорошей игрой в обороне дефицит не отыграть, и в заключительном периоде «моряки» с первых секунд начали играть первым номером. Приморцы создавали опасные моменты на любой вкус, атаковали и в равных составах, и даже в меньшинстве, но заставить Никиту Беспалова капитулировать так и не смогли. 0:2 – «Адмирал» уступает «Спартаку» в первом матче домашней серии.

«Адмирал» (Владивосток) – «Спартак» (Москва) – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0).

6 декабря «Адмирал» принимает подмосковный «Витязь».