Примерное время чтения: 2 минуты
40

Более 300 приморских ребят приняли участие в осенних «СпортТурах»

пресс-служба администрации Приморского края / пресс-служба администрации Приморского края
Владивосток, 18 ноября - АиФ-Приморье.

Молодежные слеты здорового образа жизни прошли  в ноябре на территории пяти муниципальных образований – в Дальнегорске, Лесозаводске, а также Пожарском, Шкотовском и Яковлевском районах.

Организатором комплекса мероприятий традиционно выступил краевой департамент по делам молодежи в рамках государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2013-2021 годы и регионального проекта «Социальная активность».

Программа проведения слетов была направлена на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи и вовлечение ребят  в общественную деятельность.

На слётах ребят познакомили с современными молодёжными спортивными и танцевальными направлениями. Эксперты слетов рассказывали об истории  развития спортивных движений, а после лекционной части разделяли молодых людей на группы для участия в мастер-классах, где ребята могли продемонстрировать своё мастерство и научиться новым приемам и упражнениям.

Напомним, программы по здоровому образу жизни проводятся краевым департаментом по делам молодежи с 2014 года и пользуются большой популярностью на местах.

«Сегодня все больше молодых людей сегодня выбирают здоровый образ жизни. И, конечно, главная задача  проведения молодежных «СпортТуров»  - нацелить ребят пропагандировать здоровый образ жизни среди сверстников и развивать дворовые виды спорта», — отметила директор департамента по делам молодежи Елена Томчук.

По итогам мероприятий все участники получили сертификаты и тематические значки, а самые активные - полезные сувениры от департамента

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах