Примерное время чтения: 2 минуты
45

В Приморье стартуют слеты по здоровому образу жизни

пресс-служба администрации Приморского края / пресс-служба администрации Приморского края
Владивосток, 6 ноября - АиФ-Приморье.

Более 300 старшеклассников примут участие в слетах по здоровому образу жизни в Приморье. Традиционные «СпортТуры» стартуют в ноябре.

Слеты проходят в рамках регионального проекта «Социальная активность». Организатором комплекса мероприятий выступает краевой департамент по делам молодежи в рамках государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2013-2021 годы.

На мероприятиях ребятам расскажут о практике становления массовых видов спорта среди молодежи, истории развития в крае спортивных сообществ и движений, а мастера уличных видов спорта и самых модных танцевальных направлений научат исполнять различные трюки. В программе - мастер-классы по функциональным тренировкам с собственным весом, по единоборствам, воркауту и стритболу,  практическое занятие по танцам (зумба, дэнсхолл, хип-хоп, акробатический рок-н-ролл) и проведение танцевального флешмоба.

Программы по здоровому образу жизни проводятся уже шестой год - с 2014 года - и пользуются огромной популярностью на местах, что подтверждается большим числом участников из городов и районов края.

«Мы искренне рады, что все больше ребят выбирают здоровый образ жизни, что сегодня спорт и танцы для молодых людей не просто увлечение. Многие выбирают эти направления для своего дальнейшего профессионального роста. Когда мы выступали с инициативой проведения таких молодежных «СпортТуров», то преследовали главную цель  — направить  нашу молодежь, дать им правильный вектор развития, чтобы они получили импульс пропагандировать здоровый образ жизни среди сверстников и развивать дворовые виды спорта», — отметила директор департамента по делам молодежи Елена Томчук.

В краевом департаменте по делам молодежи сообщили, что слеты по здоровому образу жизни пройдут в ноябре  на территории пяти муниципальных образований – в Дальнегорске, Лесозаводске, а также Пожарском, Шкотовском и Яковлевском районах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах