Примерное время чтения: 2 минуты
336

Футболисты «Динамо» одержали победу в КНР в ходе подготовительных сборов

Владивосток, 13 июля - АиФ-Приморье.

ФК «Динамо-Владивосток» перед началом очередного сезона чемпионата России по футболу во второй лиге, дивизион «Серебро», проводят учебно-тренировочный сбор в Китае. Программа подготовки предусматривает и товарищеские матчи. В первом из них приморцы победили ФК «Далянь Ханю» из Первой лиги КНР - 3:0. 

Как сообщает пресс-служба ФК «Динамо», голы на счету Даниила Агуреева, Владимира Ульяновского и Дмитрия Канаева. Все они пополнили состав «Динамо-Владивосток» эти летом. Агуреев в минувшем сезоне выступал за ФК «Калуга» и стал лучшим бомбардиром турнира. На его счету 8 мячей в 18 матчах первенства, два из которых он отправил в ворота «Динамо-Владивосток». Ульяновский пришёл во Владивосток на правах аренды из ФК «Челябинск». Канаев играл ранее в прекратившем существование клубе «Форте».  

В КНР «Динамо-Владивосток» проведет как минимум ещё один контрольный матч – против «Далянь Кэвэй». Перед вылетом в Китай «Динамо» обыграло земляков из Уссурийского «Локомотива» - 7:0.

Помимо упомянутых новичков в составе «Динамо-Владивосток» появились полузащитник Илья Коротких («Металлург» Липецк), защитники Валерий Почивалин (КАМАЗ), Тимур Николаев и игрок средней линии Илья Шведюк (оба - «Форте»).

Второй сезон подряд команда «Динамо-Владивосток» будет участвовать в чемпионате России по футболу в дивизионе «Серебро» второй лиги. Состав участников турнира – 8 команд. Помимо приморцев это «Авангард» (Курск), «Иртыш», «Калуга», «Кубань», «Муром», «Родина-2» и «Торпедо» (Миасс).

В первом туре нового чемпионата ФК «Динамо-Владивосток» встретится 19 июля с «Кубанью», покинувшей дивизион «Золото» по итогам второго этапа сезона 2024/2025. Матч на стадионе «Динамо» во Владивостоке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах