190

Футбольное «Динамо» победило дома

Пресс-служба ФК «Динамо-Владивосток» / Пресс-служба ФК «Динамо-Владивосток»
Владивосток, 5 мая - АиФ-Приморье.

В третьей группе чемпионата ФНЛ-2 завершается первый круг. «Динамо-Владивосток» перед игрой с «Рязанью» занимало 9-10 место среди 12 команд группы. У нашей команды до этого матча была серия из четырех не удачных игр: 2 поражения и  2 ничьи. И вот долгожданная победа 1:0.

Хотя в первом тайме номинальные гости смотрелись даже лучше приморцев. Несколько раз ворота «Динамо» спасал пришедший зимой в команду из Тольятти голкипер Алил Магомедов.

Приморцы больше времени проводили в позиционных атаках, однако в первом тайме успеха они не принесли. Зато во втором тайме наши забили победный гол. В штрафной площади соперника самым расторопным оказался нападающий «Динамо» Алексей Баев. Кстати, для него это уже 10-ый гол в текущем чемпионате. Он является лучшим бомбардиром команды.

После этого наша команда могла несколько раз удвоить счёт. Опасно атаковали один из лучших полузащитников «Динамо» и в этой игре и в целом по сезону Сергей Крамаренко. Дважды мог отличиться вышедший на замену форвард приморцев Нико Гиголаев. Но главное, что «Динамо» не позволило сопернику создать в конце игры реальные шансы для взятия собственных ворот. По сути, единственный шанс у гостей был при исполнении штрафного удара на 73 минуте игры. Даже тот факт, что команды переиграли 8 минут (5 добавил судья к основному времени второго тайма, потом «нашел» где-то еще 3 дополнительных), не позволил «Рязани» сравнять счет.

«Рады, что наконец-то удалось выиграть. Тяжелая была игра. Но у нас сейчас нет легких матчей. Считаю, что в целом мы доминировали на поле. Сначала не хватало последнего паса. Но хорошо, что в итоге одержали победу. Само поле, конечно, нам не привычное. Оно тоже искусственное, жестковатое. Пришлось подстраиваться под эти условия. Дома, во Владивостоке, перед своими болельщиками играть, конечно, приятнее. Но мы рады, что хотя бы «дистанционно» порадовали своих поклонников», - говорит герой матча, нападающий «Динамо» Алексей Баев.

Теперь, собственно, о том, почему домашние матчи «Динамо-Владивосток» вынуждено проводить в городе Долгопрудный. Причина временной «смены прописки» проста. На стадионе «Динамо» во Владивостоке идет  реконструкция. Главной  частью работ станет замена газона на искусственное поле новейшего поколения. Сам газон поступил во Владивосток по линии Российского футбольного союза. А работы по его укладке обеспечивает приморское региональное отделения спортивного общества «Динамо», чьи интересы собственно и представляет футбольная команда.

В Подмосковье наша команда проведет ещё четыре «домашних» матча в мае. Возможно, во Владивостоке болельщики увидят своих любимцев только в последнем матче сезона – 10 июня с «Сахалинцем». Но это пока не точно. Может быть, возвращение домой будет отложено до следующего сезона.

Тот факт, что поле в Долгопрудном наша команда уже «опробовала», может стать  дополнительным преимуществом в следующих матчах «Динамо». Пока у нашей команды 19 очков. Отставание от третьего место – 5 баллов. То есть еще есть возможность подняться по турнирной таблице.