Примерное время чтения: 1 минута
218

Губернатор наградил спортсменов за участие в чемпионате России

Владивосток, 20 марта - АиФ-Приморье.

Утром в субботу, 20 марта, традиционной «Зарядкой чемпионов» на Спортивной набережной Владивостока открылись очередные спортивные выходные. Вместе с горожанами утро с пользой начал губернатор Приморского края Олег Кожемяко, сообщили в правительстве Приморья.  

Несмотря на непогоду, на зарядку собрались несколько десятков любителей здорового образа жизни, в том числе Губернатор региона. Профессиональные фитнес-тренеры сначала провели разминку, затем силовую тренировку, а после этого глава региона провел небольшую торжественную церемонию в честь сборной Приморского края по кудо. Олег Кожемяко поздравил спортсменов с победой на Чемпионате России и поблагодарил за труд во благо родного края. 

«Мы по праву гордимся всеми, кто прославляет наш край на соревнованиях российского и мирового уровня. Такие победы зарождаются на физкультурных площадках и в спортивных залах, но самое главное – это внутреннее желание заниматься спортом, совершенствовать себя и достигать побед. Таких людей у нас в Приморье много», – подчеркнул губернатор. 

 Напомним, на Чемпионате России по кудо спортсмены из Приморского края завоевали три золотые и три бронзовые награды, а также внесли решающий вклад в победу сборной ДФО в командном зачете. 

Титулы чемпионов получили воспитанники заслуженного тренера России Юрия Бородия из Владивостока. Золотые медали выиграли Дмитрий Новиков, Игорь Пермин и Александра Савичева. 

Также Игорь Пермин был удостоен специальным призом за лучшую технику и назван лучшим бойцом чемпионата, а команду Дальнего Востока наградили кубком за первое командное место. 

Владимир Бахтин, Ольга Шевченко и Олеся Булдакова стали бронзовыми призерами. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах