Примерное время чтения: 2 минуты
328

Дни ГТО проходят в Приморье

Краевой фестиваль «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов Приморского края стартует во Владивостоке. Он пройдёт с 18 по 21 марта, а 16 и 17 марта в приморской столице будет проходить тестирование среди населения по выполнению нормативов комплекса ГТО.

В этом году физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» отмечает 90-летний юбилей, и 7 лет как традиции сдачи комплекса «ГТО» возродились по инициативе Президента России Владимира Путина. По всей стране при поддержке Минспорта стартовали мероприятия, посвящённые памятным датам.

За последние 7 лет к комплексу ГТО присоединились почти  15 миллионов. Треть из них успешно справились с испытаниями и получили знаки отличия.

В 2020 году в Приморье 3686 человек приняли участие в выполнении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Из них на золотой знак отличия нормативы выполнили 889 человек, на серебряный – 633, на бронзовый – 333 человека, сообщает Министерство физической культуры и спорта Приморского края.

В прошлом году в крае в рамках национального проекта “Демография” было построено пять площадок для подготовки и тестирования комплекса ГТО. Они появились в Пограничном, в Романовке, Владимиро-Александровском, Чугуевке и в Яковлевка Яковлевского район (ул. Советская, 69).

Ещё две такие площадки появятся в нынешнем году – в Тернейском и Ханкайском районах.

Площадки ГТО представляют собой комплекс разноуровневых перекладин и брусьев с лавками для пресса, сектором для прыжков в длину и другими уличными тренажёрами.

«Мы планируем и дальше развивать комплекс ГТО, включать в него соревновательные элементы и программы поощрения. К 2024 году планируем построить более 650 таких площадок. И за счёт этих мер рассчитываем вовлечь в здоровый образ жизни не меньше 60 миллионов россиян», - сообщил вице-премьер Правительства России Дмитрий Чернышенко.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах