Примерное время чтения: 1 минута
254

Губернатор рассказал, как изменится лыжня на Русском острове

pixabay.com / pixabay.com
Владивосток, 23 августа - АиФ-Приморье.

В ходе встречи с коллективом Приморского отделения ПАО «Сбербанк» губернатор Приморского края рассказал, что спорт в регионе станет ещё доступнее. Предполагает, что в скором времени будут реализованы программы, которые позволят заниматься активностями в каждом муниципальном образовании региона. Эта работа проходит в рамках реализации государственной программы Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы.

Олег Кожемяко рассказал, что в настоящее время региональное правительство ведёт активную работу с администрацией Владивостока по вопросам расширения лыжни на Русском острове, на эти цели уже предусмотрены средства.

Также он добавил, что задача по вовлечению в занятия физкультурой и спортом как можно большего количества приморцев по-прежнему остается приоритетной. Для этого планируется увеличить не только количество мест бесплатного проката спортинвентаря, но и расширить при этом и сами виды занятий.

Еще на встрече губернатора с руководством и коллективом Приморского отделения ПАО «Сбербанк» обсудили вопросы развития дорожной инфраструктуры, строительства, дошкольного образования, а также совместные проекты кредитной организации и Правительства Приморья.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах