Примерное время чтения: 2 минуты
207

В Приморье российские спортсмены завершают подготовку Паралимпиаде

Министерство физической культуры и спорта Приморского края / АиФ-Приморье
Владивосток, 20 августа - АиФ-Приморье.

Подготовительный этап к XVI летним Паралимпийским играм в Токио завершают во Владивостоке сборные России по стрельбе из лука и триатлону с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Уже в воскресенье, 22 августа, они отправятся в Японию.

Спортсмены поблагодарили руководство Приморского края за внимание и организацию тренировочных сборов в преддверии важных соревнований, а также выразили готовность показывать высокие результаты.

Для многих спортсменов игры в Токио станут дебютными, так как российские атлеты были лишены возможности выступить на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Так, заслуженный мастер спорта, член сборной России по параканоэ Леонид Крылов в свое время прошел отбор на игры в Бразилии, но пропустил их. Тогда греблю впервые включили в программу Паралимпиады. Сейчас спортсмен решил максимально ответственно подготовиться к стартам – он единственный из девяти членов российской команды по гребле, кто прибыл во Владивосток на акклиматизационные сборы, остальные тренируются в Москве.

По мнению Леонида, условия в бухте Новике, где проходят его тренировки, идентичны тем, какие ожидают его на гребном канале в Японии, который тоже расположен в бухте с морской водой.

К Паралимпийским играм в Приморье будут готовиться национальные команды по триатлону, стрельбе из лука, гребле на байдарках и каноэ с ПОДА и сборная по паратхэквондо. Основные площадки сборов – кампус ДВФУ на острове Русский и кампус ВГУЭС.

Напомним, что XVI Паралимпийские летние игры пройдут с 24 августа по 5 сентября 2021 года. В ходе соревнований будет разыграно 539 комплектов медалей в 22 видах спорта, что на 11 комплектов медалей больше, чем на Паралимпийских летних играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Ожидается, что в соревнованиях примут участие 4 400 спортсменов. Российские паралимпийцы завоевали 203 лицензии, они выступят в 19 видах спорта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах