Примерное время чтения: 1 минута
77

Губернатор: спорт будет доступен круглый год

pixabay.com / pixabay.com
Владивосток, 15 сентября - АиФ-Приморье.

В селе Дмитриевка Черниговского района накануне прошло долгожданное спортивное событие – открытие лыжероллерной трассы.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко отметил, что после открытия подобного объекта, местным спортсменам не нужно будет ждать зимнего времени года, так же любителям, ведь граждане могут тренироваться на лыжероллерной трассе круглый год.

Олег Кожемяко добавил, что запуск подобной современной трассы – результат совместной работы правительства Приморского края и местных жителей, а также всех людей, который неравнодушны к спорту.

В свою очередь, министр спорта Приморского края отметил, что длина новой лыжероллерной трассы – один километр, а ширина – шесть метров. Эти параметры отлично подходят для тренировок.

Покрытие на сегодняшний день сделано из бетона, но в будущем его планируется заменить на асфальтовое – материал является более пористым и считается более подходящим для этого вида спорта. Перепад высот на трассе специально выдержан небольшой, повороты оставили плавными, чтобы сделать пребывание здесь спортсменов максимально безопасным.

Отметим, открытие новых спортивных объектов в муниципальных образованиях региона – инициатива правительства Приморского края и жителей Приморья.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах