262

«Динамо-Владивосток» со счетом 0:3 уступило «Салюту»

Олег Белов / АиФ
Владивосток, 15 сентября - АиФ-Приморье.

Дополнительным стимулом в игре против нашей команды для хозяев стало неожиданное фиаско в матче против «Сахалина» - белгородцы никак не хотелось проигрывать второй матч подряд. Тем не менее первый опасный момент на 8-ой минуте создали Александр Васильев с Валерием Соломахой, Валерий пробил хорошо, в дальний угол, но голкипер с ударом справился. Затем прошла еще одна классная атака приморцев, но с отличной позиции Руслан Гордиенко угодил в перекладину. Ну а потом динамовцы упустили Королькова, который убежал один на один с нашим вратарем и переправил мяч в ворота 0:1.

Пропустив, приморцы активизировались, но продолжили транжирить моменты. Хороший шанс сравнять счет не использовал Валерий Соломаха.

После перерыва «Салют» сосредоточил усилия на сохранении победного счета и преуспел. Может играли белгородцы неброско, но задачу удержать ворота в неприкосновенности выполняли. А затем вновь дождались своего шанса и забили: Агеев с 8-метров четко послал мяч мимо вратаря и защитников нашей команды - 0:2. Удача в этот день явно благоволила хозяевам: уже в концовке матча сумасшедший удар почти с сорока метров удался Дягтереву - мяч по замысловатой траектории влетел под перекладину – 0:3.

«Динамо-Владивосток» прерывает свою беспроигрышную серию на девятой встрече. Не обойдем вниманием появление на поле в составе нашей команды Даниила Гусевского, еще один приморский воспитанник дебютировал в профессиональном футболе.

«Салют» – «Динамо-Владивосток» - 3:0 (1:0)

Голы: Корольков, 27 – 1:0, Агеев, 70 – 2:0, Дягтерев, - 3:0.

10 тур. Олимп-Первенство России II дивизиона ФНЛ сезона 2021/2022.

11.09.2021. Белгород. Стадион «Салют». 500 зрителей.

«Салют»: Цыгулев, Викторов, Олишевский, Смирных, Крикуненко, Агеев (Канищев, 82), Корольков (Матвевнин, 90), Дудайти (Корнеев, 90+), Малахов (Ивантеев, 90), Дегтярев, Дегтев (Контанистов, 90+).

«Динамо-Владивосток»: Шильников, Насадюк, Подпругин, Винниченко (Пытлев, 67), Садыков, Калугин (Смородский, 79), Коржунов, Васильев, Котов (Пухов, 67), Гордиенко (Гусевский, 86), Соломаха.

Предупреждения: Викторов, 25, Дегтев, 37, Дегтярев, 43 – Садыков (в перерыве), Соломаха, 77.

Главный судья: Богдан Головко (Волгоград).