Примерное время чтения: 3 минуты
312

Как проведут спортивные выходные в Приморье?

Владивосток, 5 февраля - АиФ-Приморье.

В Приморье 6 и 7 февраля отметят Всероссийский День зимних видов спорта, подготовятся к «Лыжне России» и выявят сильнейших в хоккейных баталиях. Спортивные события для любителей здорового образа жизни пройдут во всех уголках региона.

В рамках спортивного фестиваля во Владивостоке пройдут мастер-классы по хоккею, лыжным гонкам, фигурному катанию и керлингу, а последователи закаливания устроят заплывы в проруби. Спортивный праздник отмечается ежегодно в феврале, начиная с 2015 года, в честь Зимней Олимпиады в Сочи-2014. В этом году он пройдет в водноспортивном центре ЦСКА (улица Набережная, 7а), начало – в 12.00.

Сильнейшие спортсмены Приморья по смешанному боевому единоборству ММА в возрасте 16-17 лет сразятся в столице региона в чемпионате и первенстве края. Зрелищные поединки пройдут в субботу, 6 февраля, в спорткомплексе «Олимпиец» (улица Батарейная, 2). Начало – в 10.00, торжественное открытие – в 14.00, а затем стартуют финальные схватки.

Первенство Дальнего Востока по настольному теннису стартовало в селе Покровка Октябрьского округа. Спортсмены до 19 лет с 4 по 7 февраля разыграют путевки на первенство России в личном и парном разрядах.

Приморские альпинисты будут соревноваться в дисциплинах на скорость и трудность на скальном массиве Пржевальского, находящемся недалеко от села Екатериновка под Находкой. Краевой чемпионат и первенство по ледолазанию пройдут 6 и 7 февраля. Начало – в 10.00.

В преддверии «Лыжни России» в субботу, 6 февраля, будут организованы лыжные забеги во многих муниципалитетах края. Так, в Партизанске в 11.00 пройдут соревнования лыжников на стадионе «Шахтер».

Массовый забег для любителей лыжни старшего возраста состоится на спортивной базе «Салют» под Арсеньевом, старт – в 12.00.

Массовую лыжную гонку «Подари себе здоровье» организуют на лыжной трассе «Маяк» в Лесозаводске, открытие – в 11.45.

Традиционный турнир Яковлевского района по лыжным гонкам приурочат памяти педагога Юрия Вохмянина. Участники стартуют на лыжной базе села Яковлевка в 11.00.

Лыжная гонка «Кубок трех трасс» состоится на ключе Резаном в Дальнегорске, старт – в 12.00.

Первенства районов по лыжным гонкам проведут также в Михайловке и Анучино.

Параллельно в селе Калиновка Спасского района 6 и 7 февраля пройдет краевой отборочный этап всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда». Старейший турнир проводится среди команд общеобразовательных учреждений Приморского края 2007-2010 годов рождения. Начало соревнований – в 11.30.

В Приморье также продолжаются хоккейные турниры. В соревнованиях по хоккею с мячом и шайбой участвуют приморцы в разных городах и селах региона. Во Владивостоке продолжается турнир по дворовому хоккею. Очередные встречи пройдут в выходные на хоккейных коробках города.

В Чугуевском округе 6 февраля в 12.00 начнется турнир по хоккею с мячом среди взрослых команд. А в селе Рощино 7 февраля в 12.00 разыграют очередной тур первенства Красноармейского района по хоккею с шайбой среди юношей.

В Арсеньеве на стадионе «Восток» в 13.00 5 и 6 февраля продолжатся всероссийские соревнования по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Местный «Восток» примет «Сибсельмаш-2».

В Дальнегорске в самом разгаре межрайонный фестиваль по хоккею с шайбой среди мужских команд. 6 февраля встретятся «Радуга» из Дальнегорска и ольгинские «Акулы». Матч состоится в 14.00 на хоккейной площадке по улице Менделеева.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах