Примерное время чтения: 2 минуты
131

«Луч-Энергия» отправится на первые сборы

Владивосток, 22 января - АиФ-Приморье.

Владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» готовится к весенней части Первенства ФНЛ. По решению руководства команды, футболисты посетят сборы трижды. Первый из них будет проходить в Крымске. Завтра, 23 января, приморцы соберутся в Москве, откуда в этот же день они полетят в столицу Краснодарского края.

«Сразу скажу, что все решения по количеству сборов, а также по их продолжительности  и местам поведения были согласованны с главным тренером команды Сергеем Переднёй. Задача сбора в Крымске – это заложить фундамент на весь сезон. И для этого есть всё самое необходимое: бассейн для восстановления, тренажёрные залы, пять полей, два из которых с натуральной травой. На первом сборе у нас запланированы три контрольные встречи. По окончании первой недели работы в Крымске начинаем спарринги. На следующем сборе в Сочи сыграем четыре раза, один из соперников уже известен - 19-го февраля ФК «Луч-Энергия» проведёт спарринг с представителем Премьер-лиги ФК «Уфа». В Сочи появятся и первые новички. В этот раз  будем брать футболистов целенаправленно, конкретно на позиции, которые нуждаются в усилении. Нам необходимо исправлять непростую турнирную ситуацию», - рассказал Андрей Скорочкин, начальник команды ФК «Луч-Энергия».

С 23 января по 5 февраля «Луч-Энергия» будет тренироваться в Крымске, а с 19 по 22 февраля и с 27 февраля по 9 марта – в Сочи. Когда третий сбор подойдёт к концу, футболисты вылетят в Москву и начнут целенаправленную подготовку к первой игре весенней части футбольного первенства. 12 марта «Луч-Энергия» встретится со «Спартаком-2». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах