Примерное время чтения: 5 минут
85

Море скорости

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28. АиФ Приморье №28 13/07/2016
Гонки на
Гонки на "Драконах" - незабываемое зрелище. АиФ

Соревнования по гребле на кубок губернатора прошли в бухте Новик на острове Русском, собрав более 500 участников и болельщиков.

Завоевать его оказалось непросто, соревнования длились целый день. Красочная гонка стала ещё ярче с выступлением брасс-квинтета Приморской сцены Мариинского театра опера и балета. Такое музыкальное сопровождение отлично прижившихся в крае состязаний звучало впервые.

Главный приз достался «Тиграм Владивостока» - мужская и женская команды с этим названием оказались самыми дружными и сноровистыми. Они и получили кубок из рук Владимира МИКЛУШЕВСКОГО. Призёрам вручили медали.

- Праздник получился отличный. Гонка доставила нам, болельщикам, массу положительных эмоций. Борьба была очень напряжённой – в бухте Новик собрались сильные соперники, - поделился впечатлениями глава региона.

- Важно, что наряду с профессиональными спортсменами в ней приняли участие и любители. Это говорит о том, что этот вид спорта в Приморье становится по-настоящему народным.

Ежегодные соревнования гребцов настолько популярны, что вместе с маститыми спортсменами в них участвуют школьники, студенты, военнослужащие, журналисты и рабочие, дипломаты, политики и бизнесмены.Такие соревнования проводятся в рамках реализации региональной госпрограммы по развитию физической культуры и направлены на популяризацию массового спорта и здорового образа жизни.

И вполне закономерно, что женщины из «Тигров Владивостока» ещё и удачно выступили на чемпионате России в Москве, взяв «серебро» и «бронзу». Теперь их ждут на мировом первенстве.

Диана РАТУШНАЯ

Фото Семёна АПАСОВА

Для победы необходима слаженная работа всей команды.
Для победы необходима слаженная работа всей команды. Фото: АиФ
Желающих померяться силой оказалось много.
Желающих померяться силой оказалось много. Фото: АиФ
Свои кубки вручили призёрам соревнований.
Свои кубки вручили призёрам соревнований. Фото: АиФ
Гребцы-одиночки тоже показали класс.
Гребцы-одиночки тоже показали класс. Фото: АиФ
Фотография на память с главной наградой в руках.
Фотография на память с главной наградой в руках. Фото: АиФ

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах