Примерное время чтения: 2 минуты
399

На партизанском стадионе «Шахтер» постелили новый футбольный газон

Денис Демков / АиФ-Ростов
Владивосток, 30 августа - АиФ-Приморье.

В Партизанске продолжаются работы по реконструкции стадион «Шахтер». На эти цели предусмотрено 30 миллионов рублей, из которых большая часть – из средств краевого бюджета.

Как сообщили в департаменте физкультуры и спорта Приморья, в этом году на стадионе будут отремонтированы трибуны, раздевалки, инженерные коммунальные сети, появится искусственный газон для футбола. 

«Всего на эти цели предусмотрено 30 миллионов рублей. Из них – 24 миллиона рублей из краевого бюджета и 6 миллионов – из муниципального», – проинформировали в ведомстве.

Специалисты добавили, что первый транш из краевого бюджета в размере 10 миллионов рублей будет перечислен муниципалитету в ближайшее время.

Отметим, в  2017 году увеличен объем субсидии муниципальным образованиям на строительство, реконструкцию, ремонт и приобретение спортивных объектов для муниципальных нужд – на 136 миллионов рублей.

Напомним, развитие массовой физкультуры и спорта – одно из поручений президента РФ Владимира Путина. Благодаря работе краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2013-2020 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере спорта и здорового образа жизни, обеспеченность спортивными сооружениями жителей Приморского края увеличилась почти в два раза. По поручению Губернатора Владимира Миклушевского введено в эксплуатацию более 50 универсальных спортивных площадок. Почти треть населения сейчас занимается спортом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах