Примерное время чтения: 1 минута
400

Олег Кожемяко: триатлон приживется в Приморье

Владивосток, 27 сентября - АиФ-Приморье.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в воскресенье, 26 сентября, приветствовал участников Всероссийских соревнований по триатлону, которые состоялись на острове Русский, и сам прошел олимпийскую дистанцию – более 50 километров вплавь, на велосипеде и бегом.

По словам организаторов, в соревнованиях приняли участие 78 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростовской области, Красноярского, Хабаровского и Приморского краев. Они выступали на нескольких дистанциях: олимпийская (1500 метров – плавание, 40 километров –велосипед, 10 километров – бег), олимпийская-pro (для профессиональных спортсменов), спринт (750 метров – плавание, 20 километров – велосипед, 5 километров – бег) и супер-спринт (300 метров – плавание, 8 километров –велосипед, 2 километра – бег).

Также в рамках мероприятия прошли соревнования по детскому дуатлону (бег – 2 километра, велосипед – 8 километров, бег – 2 километра).

Открывая соревнования, Губернатор отметил, что триатлон – это относительно новый для края, но перспективный вид спорта, который имеет все шансы стать популярным у жителей региона.

«Полагаю, что триатлон приживется в Приморье, поскольку здесь есть все условия для его проведения – прекрасное море, беговые и велосипедные дорожки. И мы делаем все, чтобы этот вид спорта здесь был одним из самых любимых и популярных», – обозначил Олег Кожемяко.

Он напомнил, что на острове Русский в этом году планируется сдать первый участок велосипедно-беговой дороги, общая длина которой составит 20 километров. Полностью дорогу собираются завершить за три года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах