Примерное время чтения: 3 минуты
146

Первую игру на домашнем льду «Адмирал» проведёт 3 августа

Николай Кривич / АиФ
Владивосток, 17 июля - АиФ-Приморье.

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» обновил состав игроков на молодых проспектов. Об этом стало известно во время встречи главы региона Андрея Тарасенко с приморским клубом перед началом нового сезона КХЛ.

Генеральный директор «Адмирала» Сергей Сошников поблагодарил Андрея Тарасенко за поддержку и помощь в сохранении прописки в Континентальной хоккейной лиге. Он сообщил, что в следующем сезоне команда выйдет на лед в обновленном составе, костяк которой составят перспективные молодые игроки.

«Наша цель – омоложение состава, в этом плане была проведена большая работа. Команду формируем надолго, чтобы завоевать сердца приморских болельщиков. Мы дорожим ими и обещаем показать хорошую игру», – отметил Сергей Сошников.

По словам главного тренера «Адмирала» Сергея Светлова, настрой на следующий сезон у команды боевой.

«Сейчас среди ребят на просмотре здоровая конкуренция, так как им нужно проявить свои лучшие качества, чтобы попасть в “Адмирал”. Команда боеспособная, будет сражаться за каждую шайбу, поэтому проходных матчей не будет», – сказал тренер. 

На встрече обсудили новую символику клуба. Во время новогодних праздников хоккеисты выходили на лед в новой форме, где вместо якоря на груди был штурвал. Руководство и игроки отметили, что в ней было «легче дышать, появились победы».

«В новом сезоне играйте в новой форме со штурвалом на груди», – обратился к спортсменам глава региона.

Андрей Тарасенко подчеркнул, что приморцы ждут от «Адмирала» ярких побед.

«Все спонсоры подтверждают свои финансовые гарантии. Поэтому ждем от вас спортивных результатов, призовых мест. Главное, не сесть на мель», – заявил руководитель края и пригласил «моряков» принять участие в Дне ВМФ и на экскурсию на боевой корабль «почувствовать море, пройтись под парусом»  

Отметим, что первую игру на домашнем льду моряки проведут 3 августа. В рамках хоккейного фестиваля, который будет длиться два дня, состоится дерби «Адмирала» с хабаровским «Амуром», а молодежный клуб «Тайфун» сыграет с китайской командой из провинции Хэйлунцзян. Первым соперником «моряков» в домашнем матче чемпионата КХЛ 17 сентября станет московский ЦСКА.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах