Примерное время чтения: 5 минут
289

Правительство Приморья — ВМФ России 7:6 (ВИДЕО)

Владивосток, 17 февраля - АиФ-Приморье.

Вчера, 16 февраля, на льду владивостокского спорткомплекса «Полюс» состоялся товарищеский хоккейный матч. На льду сошлись команда правительства Приморского края во главе с губернатором Олегом Кожемяко и команда Военно-Морского флота России возглавляемая Главнокомандующим ВМФ РФ Николаем Евменовым, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

В составе приморской команды в матче с военными моряками сразились руководители минспорта края, хоккейного клуба «Адмирал», правоохранительных структур региона.

Перед матчем Олег Кожемяко поприветствовал гостей, подчеркнув, что игроки военных спортивных клубов всегда занимали достойное место в отечественном спорте.

В свою очередь, Главнокомандующий ВМФ России Николай Евменов отметил, что в составе «моряков» играют в том числе представители Северного, Черноморского, Тихоокеанского флотов, Каспийской флотилии.

Игра была напряженной, первый период остался за хозяевами, во втором инициативу перехватили гости, однако в третьем периоде победную шайбу в ворота противников забросил Олег Кожемяко. Со счетом 7:6 выиграла команда приморского правительства.

После матча Губернатор отметил, что постепенно, после эпидемии в Приморье вновь начинают проходить спортивные зрелищные мероприятия.

«Думаю, в скором времени мы увидим на приморском льду и наш хоккейный клуб «Адмирал» – этого ждут и игроки, и болельщики», – подчеркнул Олег Кожемяко.