234

Приморцы стали победителями первенства Дальнего Востока

Владивосток, 12 ноября - АиФ-Приморье.

С 6 по 10 ноября в Южно-Сахалинске прошло первенство Дальневосточного федерального округа по волейболу. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Приморского края.

В пресс-службе министерства физической культуры и спорта Приморского края сообщили, что в соревнованиях приняли участие команды из Амурской и Сахалинской областей, Приморского и Хабаровского краев, а также Республики Саха (Якутия). Турниры проводились по круговой системе.

В ведомстве добавили, что для юношей судьба медалей решалась в финальном туре. Приморский край, Сахалинская область и Хабаровский край набрали одинаковое количество баллов - по семь. Победители были известны только после расчета дополнительных показателей. Приморье завоевало золотые медали чемпионата, Хабаровский край занял второе место, а сахалинцы замкнули тройку лидеров.

Победителями первенства Дальнего Востока стали приморцы Максим Свинин, Илья Росляков, Дмитрий Трушков, Марк Макаров, Захар Иващенко, Михаил Шахаев, Денис Нижник, Даниил Галушин, Захар Водопьянов, Михаил Цырук, Вячеслав Калиниченко, Максим Кузюткин. Лучшим либеро турнира был признан Дмитрий Трушков из Приморья.

Напомним, в муниципальных образованиях региона продолжается реализация государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы.