Примерное время чтения: 5 минут
314

Приморская гимнастка прославилась на весь мир

Владивосток, 28 июля - АиФ-Приморье.

Во вторник, 27 июля, женская сборная России по спортивной гимнастике повторила успех российских гимнастов, завоевавших «золото» в командном многоборье в Токио накануне. Ангелина Мельникова, Виктория Листунова, Владислава Уразова и Лилия Ахаимова набрали за четыре вида программы в сумме 169,528 балла. Главные соперницы российских спортсменок – фаворитки из США – остались с серебром (166,096), проиграв 3,432 балла, на третьем месте – британки (164,096).

В финале командного многоборья по спортивной гимнастике в составе сборной Олимпийского комитета России выступила уроженка Владивостока, чемпионка Европы, вице-чемпионка мира Лилия Ахаимова.

«Лилия тренировалась в муниципальной детско-юношеской спортивной школе по гимнастике Владивостока десять лет – с 2002 по 2011 год, под руководством тренера Ларисы Недовесовой. Вместе с родителями в 2011 году она переехала в Санкт-Петербург, где продолжила занятия спортивной гимнастикой. Благодаря своей целеустремленности и упорству, Лилия вошла в состав сборной России», – сообщила президент федерации спортивной гимнастики Приморского края Екатерина Вандышева-Мунирова.

Отметим, российские гимнастки впервые одержали победу в командном многоборье. На Олимпийских играх 1992 года «золото» в этом виде завоевала Объединенная команда.

Напомним, XXXII летние Олимпийские игры проводятся в Токио (Япония) с 23 июля по 8 августа. XVI летние Паралимпийские игры состоятся с 24 августа по 5 сентября. По решению международного антидопингового агентства (WADA) от 9 декабря 2019 года российские спортсмены выступают под флагом и названием Олимпийского комитета России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах