Приморский край готовится к проведению крупнейшего мероприятия в жизни медицинской общественности Дальневосточного региона - Тихоокеанского медицинского конгресса.

Приморские самбисты показали лучшие мировые результаты среди ветеранов

В Касабланке прошёл ежегодный турнир по самбо

Федерация самбо и дзюдо Артемовского ГО / пресс-служба администрации Приморского края
Владивосток, 30 октября - АиФ-Приморье.

Приморские самбисты приняли участие в ежегодном турнире по самбо, который проходил в городе Касабланка, что в Марокко.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 32 стран. Конкуренцию нашим самбистам составили участники из Швейцарии, Германии, Грузии и других стран.

В состав сборной команды России от Приморского края входили пять спортсменов спортивной школы Артёмовского городского округа.

Золотую награду в весовой категории 68 килограммов и возрастной группе 55-60 лет завоевал Евгений Коровицкий. В этом же весе в возрастной группе 60-65 лет «золото» взял Виктор Болотов. Также титула чемпиона мира по самбо среди ветеранов удостоен в весовой категории 82 килограмма в возрастной группе 35-40 лет Дмитрий Лебедев. Алексей Касьянов стал серебряным призером в весовой категории свыше 100 килограммов в возрастной группе 40-45 лет. «Бронзу» выиграл Виктор Вершук в весовой категории 62 килограмма в возрастной группе 60-65 лет.