203

Приморские спортсмены – лучшие на Кубке России по пауэрлифтингу

pixabay.com / pixabay.com
Владивосток, 25 октября - АиФ-Приморье.

С 17 по 23 октября в Мурманске проходил Кубок России по пауэрлифтингу. Участие в соревнованиях приняли спортсмены со всей России и даже из Приморского края. Всего участие за победу приняли более 250 атлетов.

В пресс-службе министерства спорта Приморского края сообщили, что на соревнованиях представили Владимир Караман из Спасска-Дальнего, Ангелина Еловикова, Светлана Веригина и Анна Теслина из Владивостока.

В весовой категории до 84 килограммов среди женщин победила приморская спортсменка, рекордсменка мира и Европы, мастер спорта мирового уровня Ангелина Еловикова. Всего Ангелина собрала 530 килограммов, из них в приседаниях ее результат составил 200 килограммов, в жиме лежа - 115 килограммов, в становой тяге - 215 килограммов. Кроме того, она стала обладательницей Кубка России в общем зачете.

Победителем среди мужчин в весовой категории до 93 килограммов стал Владимир Караман, выполнивший норматив международного класса с результатом 785 килограммов в абсолютном троеборье. Из них в приседаниях он показал результат 280 килограммов, в жиме лежа - 190 килограммов, в становой тяге - 315 килограммов, что дало спортсмену второе место в абсолютном зачете.

В весовой категории до 47 килограммов среди женщин победила мастер спорта Светлана Веригина, ее результат в сумме троеборья составил 327,5 килограммов, из них в приседании – 110 килограммов, в жиме – 80 килограммов, в тяге – 137,5 килограммов.

Кстати, в муниципальных образованиях региона продолжается реализация государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы.