Примерное время чтения: 2 минуты
67

Приморский губернатор личным примером пропагандирует ЗОЖ

Виктор Михалёв / АиФ
Владивосток, 29 декабря - АиФ-Приморье.

Владивосток 29 декабря 2019 года стал участником всероссийской акции «Закаленная Россия — здоровая страна». Торжественные мероприятия прошли на пляже Юбилейный. Со всего края, чтобы популяризировать здоровый образ жизни, собралось более 500 активистов, в том числе и глава Приморского края Олег Кожемяко, сообщили в пресс-службе администрации Приморья.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко дал старт всероссийской акции «Закаленная Россия — здоровая страна». Открытие ознаменовалось массовым зимним забегом на 2020 метров, который приурочили к грядущим Олимпийским играм «Токио-2020». Колонну активистов и спортсменов возглавлял глава Приморья. Он же первым окунулся в ледяной бассейн после забега.

Участие в акции приняли не только приморцы, к ним присоединились китайские гости, что вывело событие на международный уровень.

Цель акции, по словам Олега Кожемяко, установить мировой рекорд по массовому закаливанию. Он рассказал, что эстафету после Приморья примут еще 64 региона России, вплоть до Калиниградской области.

После торжественного открытия начался отборочный этап Кубка России по зимнему плаванию.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах