Приморское «Динамо» победило «Новосибирск»

БК Динамо / БК Динамо
Владивосток, 22 декабря - АиФ-Приморье.

День игры с Новосибирском был особенным – 21 декабря отмечается всемирный день баскетбола. Ровно 130 лет назад появилась эта игра. В такой день обе команды хотели показать, чем именно баскетбол покорил сердца людей.

Тон поединку задало яркое выступление «Evа Star Show», после чего команды устроили битву. Игра началась несколько неожиданным рывком гостей – 0:10. «Динамо» быстро пришло в себя и навязало борьбу. Но все равно четверть осталась за «Новосибирском» – 16:25.

Вторую четверть начали собраннее. Дважды в проходах забивал из-под кольца Денис Величкин. После точных штрафных Агасия Тонояна и прорыва Тайрона Харриса, отставание в счете сократилось до двух очков (36:38). Затем Харрис положил еще и «треху» и впервые в матче вывел «Динамо» вперед – 39:38. До большого перерыва этот перевес «Динамо» сохранило – 44:43.

Вторая половина шла на встречных курсах. Команды еще жестче стали играть в обороне, практически не давая друг другу дышать. В вязкой игре мы действовали точнее под чужим кольцом: трижды не дрогнул на линии штрафных Кирилл Ситник, вновь точным броском отметился Тайрон Харрис. Гости ответили трехочковым Максима Ткаченко – 55:51. Конец периода остался за сибиряками: перед решающим игровым отрезком сохранялось равенство – 61:61.

Накал матча зашкаливал. Неудержимо шел на кольцо Тайрон Харрис, набравший в итоге 24 очка. После трехочкового Кирилла Ситника, за семь минут до конца игры счет стал 70:63 в нашу пользу. Тренер гостей Михаил Терехов мгновенно взял тайм-аут.

За игрой, державшей в невероятном напряжении зрителей, наблюдал и Председатель Приморского спортобщества «Динамо» Олег Иванович Стефанков. Команда «Динамо» сражалась отчаянно, с запредельной самоотверженностью. Приморцы позволили сопернику набрать в периоде всего лишь 8 очков и одержали абсолютно заслуженную победу 80:69.

Последние секунды игры потонули в овациях трибун и скандировании «Молодцы!» Спасибо болельщикам за такую поддержку!

Заключительный в этом году матч наша команда проведет 24 декабря. Мы принимаем «Иркут» из Иркутска.

«Динамо»: Харрис (24о+4под+6гп), Ситник (19о+4под+3гп+2пх), Величкин (6о+3под+1гп+2пх), Десятников (5о+3подбора), Эдвардс (7о+5под), Тоноян (7о+1под+6гп), Грачев (8о+10под), Соловьев (4о+3под+1гп), Митюк (1под+1пх).