Примерное время чтения: 3 минуты
1408

Прямая трансляция ЧМ по футболу пройдёт на центральной площади Владивостока

Артем Дергунов / АиФ
Владивосток, 14 июня - АиФ-Приморье.

До открытия главного спортивного события лета - Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 - осталось несколько часов. Жители и гости Владивостока смогут увидеть прямую трансляцию Чемпионата на центральной площади в 00.30 в ночь с 14 по 15 июня. Вход свободен.

На центральной площади Владивостока администрацией Приморского края организована специальная площадка для массовых просмотров, на которой на большом экране будут транслироваться в прямом эфире матчи Чемпионата мира с участием сборной России, а также матчи 1/8 финала, ¼ финала, полуфиналы, матч за третье место и финал.

Первая трансляция на площадке для массовых просмотров на центральной площади пройдет в ночь с 14 на 15 июня. Начнется трансляция в 00.30 15 июня с церемонии открытия Чемпионата мира по футболу FIFA на стадионе «Лужники», на которой выступят мировые звезды – известный певец Робби Уильямс, знаменитая российская оперная дива Аида Гарифуллина и двукратный чемпион мира FIFA, бразилец Роналдо. После церемонии открытия состоится первый матч мундиаля между сборными России и Саудовской Аравии.​

Безопасность просмотров будет обеспечиваться сотрудниками УВД.

Отметим, что старт Чемпионату мира по футболу будет дан в Москве14 июня в 18.00 на стадионе «Лужники». Жители и гости Владивостока смогут своими глазами увидеть ход игр одновременно со всем миром. 

Напомним, игры Чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Казани, Сочи, Ростове-на-Дону, Саранске, Волгограде, Калининграде и Екатеринбурге.

Россия в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу. Также впервые мундиаль будет проходить на территории двух частей света –Европы и Азии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах