Примерное время чтения: 2 минуты
90

Школьники Приморья примут участие в краевом фестивале ГТО

Владивосток, 28 февраля - АиФ-Приморье.

Торжественное открытие краевого фестиваля ГТО состоится 3 марта в 10.00 в игровом зале спорткомплекса «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2).

Мероприятие организовано региональным центром ВФСК ГТО Приморского края, проводится при поддержке краевого департамента физической культуры и спорта.

В соревнованиях примут участие 23 команды (230 человек) из Арсеньева, Артема, Большого Камня, Дальнереченска, Лесозаводска, Находки, Партизанска, Спасска-Дальнего, Уссурийска, Фокино, Кавалеровского, Михайловского, Надеждинского, Партизанского, Пограничного, Пожарского, Ольгинского, Хасанского, Хорольского, Черниговского, Чугуевского, Шкотовского и Яковлевского районов.

На протяжении двух дней ребята будут выполнять нормативы комплекса ГТО в шести видах испытаний – плавании, подтягивании на перекладине, сгибании рук в упоре лежа, наклонах вперед из положения стоя, прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения лежа на спине, беге. Тестирование будет проходить на двух площадках – в спорткомплексе «Олимпиец» и легкоатлетическом манеже стадиона «Динамо».

По результатам фестиваля будут определены победители и призеры в личном и командном первенстве, среди городских округов и муниципальных районов.

Участники, успешно выполнившие нормативы, будут представлены на получение знаков отличия ГТО – бронзового, серебряного или золотого.

Напомним, всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» внедряется в России по Указу Президента России Владимира Путина с марта 2014 года.

На территории Приморского края открыты 27 центров тестирования, в которых выполнить комплекс ГТО могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Чтобы стать участником всероссийского физкультурно-спортивного движения, необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru (или скачать в AppStore и Google Play официальное мобильное приложение комплекса ГТО) и получить уникальный идентификационный номер.

Более подробную информацию можно получить в региональном центре ВФСК ГТО Приморского края по адресу: г. Владивосток, ул. Батарейная, 2, с/к«Олимпиец», кабинет 22, по телефону: 8(423) 260-50-34 и по электронной почте vfskgtoprim@mail.ru

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах