Примерное время чтения: 2 минуты
137

Юным приморцам вручили знаки ГТО

Алексей Сергеев / АиФ

Упражнения комплекса требуют хорошей координации и выносливости

Юные приморцы, сдавшие нормативы ГТО весной этого года, получили знаки отличия. Церемония награждения прошла в рамках открытия краевого фестиваля по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди спортивных федераций, прошедшего во Владивостоке в спорткомплексе «Олимпиец».

На церемонии открытия директор краевого департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов отметил, что за первое полугодие в Приморье официальное тестирование прошли около двух тысяч школьников и студентов, половина из которых выполнила комплекс ГТО на знаки отличия всех трех степеней, из них 236 человек стали обладателями золотого знака.

«В Приморье в настоящее время открыты один региональный и 17 муниципальных центров тестирования. Оснащено оборудованием семь центров тестирования и в этом году запланировано приобретение оборудования еще для 15 центров», – сообщил Жан Кузнецов.

Директор департамента также подчеркнул, что как можно больше приморцев нужно привлекать к выполнению комплекса ГТО. В следующем году центры тестирования будут открыты в тех муниципалитетах, где их еще нет.

В соревнованиях участвуют спортсмены 4 и 5 возрастных ступеней (13-15 и 16-17 лет), представляющие краевые федерации плавания, легкой атлетики, восточного боевого единоборства кудо, бокса, спортивной гимнастики.

На торжественном открытии состоялась церемония вручения золотых знаков отличия ГТО 30-ти учащимся из восьми муниципалитетов Приморского края, уже выполнившим нормативы комплекса весной этого года.

Награждение победителей и призеров нынешнего фестиваля состоится 26 ноября. Участники, выполнившие нормативы комплекса, будут представлены на награждение знаком отличия ГТО соответствующего достоинства – бронзовым, серебряным или золотым.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах