Примерное время чтения: 3 минуты
335

Спортивное Приморье: соревнование последних выходных месяца

Владивосток, 26 марта - АиФ-Приморье.

Насыщенными спортивными событиями обещают стать ближайшие выходные в Приморье. В Находке разыграют Кубок края по рукопашному бою, во Владивостоке пройдет этап всероссийского турнира «Чудо-шашки», соревнования по баскетболу состоятся в нескольких районах края, рассказали в пресс-службе правительства региона.

Начнет программу спортивных выходных традиционная субботняя «Зарядка чемпионов». Она состоится во многих районах Приморского края. Во Владивостоке 27 марта организуют общегородскую олимпийскую зарядку. Спортивное мероприятие начнется на стадионе «Строитель» в 9.00, участие в ней приглашают принять всех желающих.

В субботу в спорткомплексе «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2) во Владивостоке пройдут заключительные встречи первенства края по гандболу. За звание победителя поборются команды юношей и девушек Уссурийска, Владивостока и Артема. Начало – в 11.00.

Лично-командное первенство среди спортсменов с ограниченными возможностями памяти Ларисы Кононенко пройдет 27 марта в Лесозаводске. В программе фестиваля – стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, пауэрлифтинг, дартс, шашки. В каждом виде определят сильнейших среди мужчин и женщин раздельно. Соревнования примет спорткомплекс «Чемпион» (ул. Спортивная, 5). Начало в 11.00.

Кубок Приморского края по рукопашному бою разыграют в Находке 27 марта. В зрелищных поединках сойдутся спортсмены со всего региона. Соревнования пройдут в спорткомплексе «Руслан» (пер. Безымянный, 1/11), начало в 10.00.

Краевые соревнования по самбо «Уссурийская тайга», являющиеся первым этапом масштабного детско-юношеского турнира, стартуют в Уссурийске. На протяжении двух выходных юные самбисты покажут свое мастерство на ковре в спортивном комплексе «Локомотив» (ул. Слободская, 6). Второй этап детско-юношеского турнира по самбо – фестиваль «Победа», пройдет в спорткомплексе «Олимпиец» 1 и 2 мая. Третий этап примет Большой Камень 25 и 26 сентября, а финальный этап снова пройдет в спорткомплексе «Олимпиец» 25 и 26 декабря.

Во Владивостоке состоится финал краевого этапа всероссийских соревнований «Чудо-шашки». Традиционные соревнования школьных команд пройдут в 27 и 28 марта в Доме культуры по адресу: ул. Бурачка 15, начало – в 9.50.

В селе Хороль, в спорткомплексе «Олимп» (ул. Первомайская, 4А), состоятся краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Начало – в 10.00.

Первенство Приморского края по мини-футболу примет Спасск-Дальний. 27 и 28 марта награды разыграют юноши 14-15 и 16-17 лет. Соревнования пройдут в физкультурно-спортивном центре (ул. Парковая, 43/1). Начало – в 10.00

Сразу несколько баскетбольных турниров состоятся в Приморье. Арсеньев примет краевые соревнования по баскетболу КЭС-БАСКЕТ. Матчи пройдут в спортивной школе «Полет» (ул. Спортивная, 5) с 26 по 29 марта. В лесозаводском спорткомплексе «Чемпион» (ул. Спортивная, д. 5) с 25 по 28 марта проведут игры первенства Приморского края по баскетболу среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения. Начало матчей – ежедневно в 11.00. Кроме того, муниципальные первенства в выходные состоятся в Красноармейском районе и Артеме.

Также на выходных в Уссурийске состоятся городские соревнования «Новичок» по фигурному катанию среди начинающих спортсменов. В Чугуевке пройдет первенство муниципального округа по тхэквондо ИТФ, городские соревнования по шахматам организуют в Находке, по настольному теннису – в Лесозаводске, турнир по бадминтону состоится в Анучино.

Больше подробностей на Спортивном портале Приморского края.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах