В Приморье на видео попали сразу четыре редчайших леопарда. Уникальные кадры многодетного семейства получили специалисты национального парка «Земля леопарда».
Материал получен автоматической камерой в северной части национального парка. Взрослый леопард, которого ученые идентифицировали как самку под номером Leo 117F, привела свой выводок на возвышенность, - рассказали специалисты «Земли леопарда».
По мнению специалистов, Leo 117F обнаружила потенциальную добычу – оленя или косулю – и отправилась на охоту, чтобы добыть для семьи пропитание. Трое котят наблюдали за охотой.
Отметим, что в дикой природе насчитывается всего около 100 дальневосточных леопардов, и ядро популяции обитает на территории российского Приморья.
Горожан Владивостока зовут принять участие в экологической программе года
Во Владивостоке назвали проблемы с ремонтом фасадов исторических зданий
Многодетные семьи в Приморье получат повышенный размер пособия
Пилотный фруктовый сад в 200 гектаров в Приморье помогут создать белорусы
«Час Земли» во Владивостоке проведут в ближайшую субботу