211

Спортсменка из Приморья взяла бронзу на Спартакиаде молодежи

Пресс-служба Спортивной школы олимпийского резерва Приморского края / АиФ-Приморье
Владивосток, 26 июля - АиФ-Приморье.

Пятнадцатилетняя Виктория Машкина из Партизанска стала призером V летней Спартакиады молодежи России по плаванию, финальные соревнования которой завершились накануне в Астрахани. В них участвовали 377 пловцов из 46 регионов России.

На дистанции 200 метров комплексным плаванием Виктория завоевала бронзовую медаль среди юниорок 15-17 лет. На дистанции 100 метров баттерфляем спортсменка показала пятый результат.

«В финальном заплыве мастер спорта Виктория Машкина проплыла дистанцию за 2:17.29 секунды, улучшив свой результат на две с половиной секунды, показанный в начале июля на финале Кубка России», – сообщили в приморском министерстве спорта.

Приморская пловчиха Вероника Кузнецова стала шестой на дистанции 50 метров брассом и седьмой на дистанции 100 метров в этой же дисциплине.

По промежуточным итогам общекомандного первенства среди спортивных сборных команд субъектов страны Приморский край занимает четвертое место во II группе (численность населения – до 2 миллионов человек).