Примерное время чтения: 2 минуты
147

В Черниговке совсем скоро откроется реконструированный спортивный стадион

Жан Кузнецов отметил, что уже 25 декабрявсе спортивные объекты будут сданы в эксплуатацию.
Жан Кузнецов отметил, что уже 25 декабрявсе спортивные объекты будут сданы в эксплуатацию. Коллаж АиФ
Владивосток, 9 декабря - АиФ-Приморье.

В канун Нового года в селе Черниговка Приморского края состоится открытие реконструированного спортивного стадиона. Ремонтные работы выполнялись по поручению губернатора, которое Владимир Миклушевский дал по итогам Большого проезда по Приморью прошлым летом.

В ходе рабочего визита в Черниговский район накануне, 8 декабря, глава региона осмотрел спортивные объекты муниципального центра. В том числе Владимир Миклушевский посетил обновлённый стадион районной детско-юношеской спортивной школы и новую универсальную спортивную площадку. На сегодняшний день и стадион, и хоккейная коробка почти готовы. Осталось дообустроить трибуны, выполнить отделочные работы в подтрибунных помещениях и очистить стадион снега, который выпал недавно. Кстати, на спортплощадке уже начали заливать каток.

Директор департамента физической культуры и спорта Приморья Жан Кузнецов отметил, что уже 25 декабрявсе спортивные объекты будут сданы в эксплуатацию.

«Стадион получился отличный – зеленый газон, трибуны на 500 мест. Здесь же на территории находится универсальная спортивная площадка, есть объекты для пляжного волейбола. Готовую инфраструктуру сможем использовать для проведения всевозможных соревнований краевого масштаба», – отметил директор департамента.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что теперь задача местных властей максимально использовать эту спортивную инфраструктуру.

«Заниматься здесь могут не только дети, но и взрослые. Для этого необходимо следить, чтобы объекты содержались в надлежащем состоянии и проводить здесь всевозможные соревнования», – добавил глава региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах