Примерное время чтения: меньше минуты
146

В отдалённых школах Приморья продолжается ремонт спортивных залов

pixabay.com / pixabay.com
Владивосток, 26 августа - АиФ-Приморье.

В сельских школах Приморского края продолжается комплексный ремонт спортивных залов. Помещения для занятия спортом модернизируются по самым современных технологиям, а также оснащаются необходимым спортивным оборудованием.

В настоящее время к новому учебному году полностью отремонтировано 10 школьных спортивных залов. Они находятся в Михайловском, Черниговском, Кавалеровском и Надеждинском районах, Дальнегорском, Тернейском, Октябрьском, Ханкайском, Пограничном и Хорольском округах.

На объектах рабочие отремонтировали кровли, выровняли стены, а также заменили устаревшее напольное покрытие, установили новые окна и двери, а также провели и установили системы отопления в тех залах, где это необходимо. На ремонт спортивных залов в сельских школах было выделено почти 2,7 миллиона рублей.

Министр образования Приморского края Наталья Бондаренко рассказала, что одна из главных целей, стоящих перед правительством региона – увеличение количества школ в сельской местности, в которых будет обновлена база для занятий физкультурой и спортом.

Отметим, ремонт школ в муниципалитетах региона проходит в рамках реализации государственной программы «Развитие образования Приморского края» на 2020-2027 годы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах