Примерное время чтения: 1 минута
227

Во Владивостоке стартовали соревнования по плаванью на Кубок губернатора

Пресс-служба Правительства Приморского края / АиФ-Приморье
Владивосток, 25 августа - АиФ-Приморье.

Кубок Губернатора Приморского края по плаванию на открытой воде разыграют во Владивостоке. Соревнования стартовали в среду, 25 августа, на водноспортивной станции ЦСКА. В заплывах принимают участие юные и взрослые спортсмены из Находки, Артема, Владивостока, Большого Камня, Уссурийска и Партизанска.

На открытии присутствовал бронзовый призер Олимпийских игр-2016, двукратный чемпион мира и Европы по плаванию, заслуженный мастер спорта Антон Чупков. Ранее титулованный спортсмен готовился здесь к чемпионату мира в Корее и Олимпийским играм в Токио. А сейчас он приехал в отпуск – специально, чтобы отдохнуть в Приморье. Перед стартом чемпион дал напутствие юным спортсменам края.

«Впервые наблюдаю соревнования по плаванию на открытой воде. В будущем, возможно, сам выступлю в таких соревнованиях. У нас обычно пловцам желают “легкой” воды. И я хочу пожелать ребятам, которые сегодня выступают, того же. И еще, чтобы они не замерзли», – напутствовал Антон Чупков.

По словам старшего тренера сборной Приморского края по плаванию Елены Перепелицы, Кубок Губернатора по плаванию на открытой воде проводится во второй раз. Впервые его разыграли в 2019 году, в прошлом году из-за ограничений он не проводился, а в этом году организовать соревнования вновь получилось.

В Кубке Губернатора участвуют спортсмены 2010 года рождения и старше. В программе двухдневных соревнований – заплыв на дистанцию 5000 метров и эстафета 4х1250 метров. Награждение победителей и призеров состоится в четверг, 26 августа.

Соревнования организованы федерацией плавания Приморского края при поддержке Центра морской и физической подготовки ЦСКА Владивостока, Олимпийского совета Приморского края, регионального министерства физической культуры и спорта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах