Примерное время чтения: 2 минуты
131

В Приморье дан старт Международным спортивным играм «Дети Азии»

Диана Шарафулисламова / Из личного архивa
Владивосток, 29 июля - АиФ-Приморье.

Вчера, 28 июля, в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена» состоялось торжественное открытие VII Международных спортивных игр «Дети Азии». На протяжении 11 дней юные спортсмены будут бороться за победу в 19 дисциплинах, всего будет разыграно 273 комплекта медалей.

Участие в торжественной церемонии открытия приняли около шести тысяч человек. За происходящим в стенах «Фетисов Арены» наблюдали не только участники, но и миллион зрителей во всём мире.

Мероприятия началось с традиционного парада спортсменов, судей и волонтёров. Зрители приветствовали участников из России, Армении, Афганистана, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Ливана, Монголии, Пакистана, Таиланда, Туркменистана, Узбекистана.

Помощник Президента РФ Игорь Левитин зачитал приветствие Президента России Владимира Путина.

«За прошедшие годы игры завоевали большую популярность, стали признанной соревновательной площадкой для энергичных, талантливых ребят – приверженцев физической культуры, активного и здорового образа жизни. Отрадно, что многие из них связали свою дальнейшую судьбу с профессиональным спортом и с успехом выступают на престижных мировых чемпионатах. Уверен, что нынешние Игры пройдут успешно, запомнятся накалом честной, бескомпромиссной борьбы, интересной и разнообразной культурной программой. Желаю вам удачи и всего наилучшего», – говорится в приветствии.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко дал старт одному из главных спортивных мероприятий этого года.

Глава региона сообщил, что проведение такого масштабного спортивного, культурного события имеет огромное значение не только для приморцев, но и для всех жителей Азиатско-Тихоокеанского региона. Также он отметил, что для многих это важнейший шаг в их спортивной карьере, прямой путь к олимпийским пьедесталам.

Отметим, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» продлятся во Владивостоке до 8 августа. Ожидается, что общая численность участников составит более трех тысяч человек. В соревнованиях будут участвовать спортсмены 13-16 лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах