Примерное время чтения: 1 минута
441

В Уссурийске открылся современный спортивный комплекс

pixabay.com / pixabay.com
Владивосток, 28 сентября - АиФ-Приморье.

В Уссурийске заработал современный спортивный комплекс. На нём могут заниматься не только дети, но и взрослые. Спортивный комплекс будет работать с раннего утра и до позднего вечера.

В правительстве Приморского края рассказали, что спортивный комплекс включает в себя множество зон. Например, для любителей волейбола, баскетбола, а также мини-футбола установлена специальная зона. Помимо прочего на объекте установили тренажёры для различных групп мышц. Прийти и позаниматься спортом можно на территории общеобразовательной школы №14. Кстати, на официальном открытии объекта, учащимся этой школы были вручены подарки в виде мячей для занятия активными видами спорта. А после торжественной части, детей пригласили принять участие в открытом уроке по физкультуре.

Учитель общеобразовательной школы №14 Татьяна Устюжанина рассказала, что пока на улице тёплые дни, то учащиеся будут заниматься на этом спортивном комплексе. Он уже понравился и полюбился школьникам, что не все успевают позаниматься или поиграть здесь между уроками.

Спортивным объектом активно пользуются не только дети, но и взрослые. Для комфорта любителей здорового образа жизни на площадке установлено освещение, которое позволяет заниматься спортом ранним утром и поздним вечером.

Кстати, работа по строительству универсальных площадок в муниципалитетах Приморья проходит в рамках реализации государственной программы Приморского края ««Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах