146

Завершаем выступление в Кубке России

Олег Белов / АиФ
Владивосток, 12 августа - АиФ-Приморье.

В 1/64 финала Бетсити Кубка России с минимальным счетом 0:1 уступили московскому «Кайрату».

Динамовцы и фарм-клуб казахстанского «Кайрата» дебютировали в этом году на российских футбольных аренах. Отчетный матч обеими командами ожидался с большими надеждами – победитель выходил в групповой этап Кубка.

Игра началась без разведки и в хорошем темпе. На 9-ой минуте «Кайрат» получил право на опасный штрафной, Алимжан закрутил мяч точно в нижний угол ворот – Виталий Шильников потащил. В Москве сейчас дождливо, дальние удары таили весомую угрозу.

По первому тайму «Кайрат» атаковал больше - команда оказалась мобильная, играющая. Так после плотного удара Абдуллы наш голкипер смахнул мяч с ленточки ворот. Еще однажды Виталий спас, нейтрализовав выход один на один. Переждав натиск соперника, динамовцы ответили дальним ударом Артема Коржунова – мимо ворот.

Второй тайм начался с наскоков москвичей, но Шильников вновь был надежен. Постепенно мы отодвинули игру от ворот и начали создавать свои моменты. После розыгрыша углового Александр Васильев наносил удар через себя в падении, мяч пошел в открытый угол, но до гола красавца не хватило считаных сантиметров. Через несколько минут в штрафную врывался Руслан Гордиенко, его удар в отчаянном прыжке накрыл защитник.

Развязка наступила на 77-ой минуте матча: Швырев подкараулил свой шанс и забил мяч, оказавшийся победным – 0:1.

В концовке атмосфера на поле накалилась настолько, что бригаде арбитров пришлось гасить страсти желтыми карточками.

Наша команда прерывает свою беспроигрышную стартовую серию на 6-игре.

«Динамо-Владивосток» (Владивосток) – «Кайрат» (Москва) - 0:1 (0:0).

Голы: Швырев, 77 – 0:1.

Бетсити Кубок России по футболу. 1/64 финала.

11.08.2021. Одинцово. Стадион «Центральный». 133 зрителя.

«Динамо-Владивосток»: Шильников, Калугин, Подпругин, Насадюк, Акопян, Садов, Коржунов (Винниченко, 84), Котов (Пытлев, 34), Гордиенко, Васильев, Журавлев (Соломаха, 46).

«Кайрат»: Ульянов, Киряков, Ткаченко, Касабулат, Кургин, Крачковский, Алимжан (Айрапетян, 75), Пряхин, Абдулла (Маделхан, 84), Мацхарашвили, Швырев (Меделхан, 90+).

Предупреждения: Садов, 44, Пытлев, 73, Соломаха, 80, Насадюк, 90+, Гордиенко, 90+ - Пряхин, 20, Абдулла, 35, Швырев, 59, Кургин, 66, Айрапетян, 90+.

Судья матча: Артем Смолин (Великий Устюг).