Примерное время чтения: 1 минута
357

Жительница Дальнегорска - самая спортивная бабушка России

pixabay.com / pixabay.com
Владивосток, 11 октября - АиФ-Приморье.

Накануне в Кисловодске завершился фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд, участие в котором приняла приморская семья из Дальнегорска.

Кстати, всего побороться за звание самой спортивной семьи приехали 37 самых активных семей с разных уголков России.

В пресс-службе министерства культуры и спорта Приморского края сообщили, что ранее в регионе проходил отборочный этап соревнований за поездку в финал в Ставропольский край. В нём приняли участие более 5 000 человек.

В ведомстве добавили, что всего 1250 семей претендовали на место в финале. Приморский край на Всероссийском конкурсе отправилась представлять семья Рекуновых из Дальнегорска, именно она заняли первое место в краевых соревнованиях. В составе приморской команды Рекуновых выступали: папа Алексей, мама Виктория, дочь Мира и бабушка Надежда.

По итогу в командном зачете приморцы вошли в десятку сильнейших, заняв седьмое место. А в номинации «Самая спортивная бабушка России» 65-летняя Надежда Рекунова стала первой, опередив Любовь Гутникову из Свердловской области и Ирину Петрушенко из Тюменской области.

Кстати, популяризация здорового образа жизни среди населения региона проходит в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах