Новый сезон приморский «Адмирал» начал с победы

Стремительная атака приморцев. © / пресс-служба ХК «Адмирал»

Победой завершился матч для команды «Адмирал», который проходил во Дворце спорта «Казахстан» (Астана).

Капитаном на первый поединок нового «Адмирала» тренерский штаб назначил лидера сборной Латвии защитника Оскарса Бартулиса, сообщили в пресс-службе ХК «Адмирал». Ассистенты остались прошлогодними - это Никлас Бергфорс и Денис Осипов. Оба выступают во Владивостоке с первого дня основания клуба.

Шайба была так близко. Фото: пресс-служба ХК «Адмирал»

В первом периоде голов не увидели. Ближе к успеху были ханты-мансийцы: дважды за Налимова сыграла штанга и дважды – перекладина. В целом же хоккей смотрелся сыроватым: оно и понятно – первая проба сил. С нашей стороны один раз неплохая стеночка в одно касание удалась Пеллетье с Бергфорсом, однако шведу при броске не хватило хитрости. Помучили соперника при игре 4 на 4 и братья Альшевские с партнерами. Правда, до убойного броска дело ни разу не довели.

Во втором периоды уже приморцы смотрелись чуть острее. По броскам в створ ворот и вовсе выиграли 13-1. Правда, до стопроцентных голевых моментов никак не доходило. Гол неожиданно сделал Кузнецов: пролез через двоих, из угла выдал скрытый пас Яковлеву, который с ходу врезал под планку – 0:1.

С победой! Фото: пресс-служба ХК «Адмирал»

В заключительной трети югорцы всеми силами бросились отыгрываться. А у «Адмирала» некстати пошли удаления: 1.31 наши ребята бились втроем против пятерых, Мамин бросался под шайбу, вытаскивал все броски Налимов – выстояли! Отбились мы следом и вчетвером, когда в третий раз в матче удалился Яковлев. Однако затем при отложенном штрафе не сдюжили: Волков зарядил кистевым в дальнюю девятку – 1:1.

«Югра» ликовала не долго. В первом же большинстве третьего периода «моряки» образцово разыграли лишнего: Филатов изумительным пасом нашел на пятаке Кузнецова, и тот в касание пробил Гелашвили – 1:2. За 1.10 до сирены приморцы остались вчетвером. Противник снял вратаря, но ничего вразумительного создать не смог – «Адмирал» начал турнир с победы.